Новости и события » Спорт » Отбор ЧЕ-2019 (U-21): Украина - Латвия - 3:2

Отбор ЧЕ-2019 (U-21): Украина - Латвия - 3:2

Сборная Украины U21 в матче отбора к Евро-2019 была сильнее команды Латвии - 3:2.

Подопечные Александра Головко принимали соперника в Запорожье.

Полузащитник "Шахтера" Виктор Коваленко вышел в стартовом составе, отыграл весь матч и стал главным героем поединка.

Украинцы уверенно начали и уже к перерыву вели 2:0 (Попов, 22; Швед, 28).

Однако во втором тайме гости смогли сократить отставание (Федоровс, 60), а спустя три минуты и сравнять счет (Кайгурс, 63).

Решающим стал точный удар "горняка": на 65-й минуте Коваленко удачно подставил ногу под прострел с правого фланга - 3:2.

После 7-го тура молодежная сборная страны с 11 очками остается на четвертом месте в своей отборочной группе и продолжает борьбу за путевку на Евро-2019.

Следующий матч "сине-желтые" проведут 11 сентября с Андоррой.