Новости и события » Экономика » В «ЛНР» установили предельные суммы расчетов в наличных

В «ЛНР» установили предельные суммы расчетов в наличных

"Совет министров ЛНР" принял постановление "Об установлении на территории Луганской Народной Республики предельной суммы наличных расчетов", сообщает ЛИЦ.

Согласно документу, теперь в течение одного дня субъекты хозяйствования между собой могут производить расчет наличными деньгами в размере до 20 тыс. российских рублей, физическое лицо может рассчитаться с субъектом хозяйствования за товары, услуги или работы, а также с другим физическим лицом по договорам купли-продажи, которые подлежат нотариальному удостоверению, наличностью на сумму до 150 тыс. рублей.

"Установить предельную сумму расчетов наличными: Субъектов хозяйствования между собой в течение одного дня в размере 20 000 (двадцать тысяч) российских рублей. Физического лица с субъектом хозяйствования в течение одного дня за товары (работы, услуги) в размере 150 000 (сто пятьдесят тысяч) российских рублей. Физических лиц между собой по договорам купли-продажи, которые подлежат нотариальному удостоверению, в размере 150 000 (сто пятьдесят тысяч) российских рублей", - говорится в постановлении.

В случае, если сумма расчетов физлиц превышает 150 тысяч рублей, они могут произвести платежи через текущие счета, открытые в "Госбанке ЛНР".

Также для юридических лиц ограничено снятие с текущих счетов в "Госбанке ЛНР" в течение одного банковского дня средств для осуществления хозяйственных расчетов, за исключением расходов на выплату заработной платы. Теперь эта сумма не должна превышать 200 тысяч рублей.

Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх