Новости и события » Спорт » Лига наций: Португалия минимально победила Италию

Лига наций: Португалия минимально победила Италию

Первый тайм не поражал обилием моментов, что на фоне довольно тихого стадиона Да Луж создавало гнетущее впечатление. Более активными были хозяева - они чаще били по воротам и убедительнее выглядели в комбинационной игре, но действительно голевых эпизодов было немного. Наиболее близкими к голу португальцы были на 27-й минуте, когда Доннарумма выбил мяч на ногу Бернарду Силве, а тот из пределов штрафной попал в Романьоли, который стоял на линии ворот! От Романьоли мяч отскочил прямо в руки лежащего на газоне Доннаруммы. На 35-й минуте "селесао" претендовали на пенальти, но фол Кристанте против Пицци в штрафной арбитр не заметил. Итальянцы же, кроме нескольких неточных или несильных ударов в исполнении Дзадзы, Кьезы и Иммобиле, ничего особенного так и не создали.

Во втором тайме португальцы быстро дожали гостей, забив уже на 48-й минуте: Брума отобрал мяч на чужой половине поля, прошел по левому флангу к штрафной и выкатил вправо на Андре Силву, который обыграл защитника и пробил в дальний угол - 1:0. Подопечные Ферненду Сантуша продолжили давить и могли удвоить свое преимущество после классного удара Бернарду Силвы с линии штрафной в дальнюю девятку - впрочем, Доннарумма был не менее классным. На 69-й классно пробивал в правый угол Пицци, однако и здесь голкипер итальянцев был на высоте. Итальянцы пытались отвечать дальними ударами и фланговыми передачами, однако это было слишком банально для обороны. Серия угловых и неточных ударов - вот и все моменты команды Роберто Манчини. Наиболее близкими к голу гости были 78-й минуте, когда Дзадза с подачи Кьезы пробил головой над перекладиной, и на 83-й, когда Кальдара с подачи Жоржинью пробил головой мимо дальней штанги.

В конце концов, Португалия одержала минимальную победу над сборной Италии, набрав три очка и единолично возглавив группу 3 в Лиге А. Италия с одним остается на последней позиции, проигрывая полякам по разнице мячей.