Новости и события » Общество » Кондиционер и 5 тысяч гривен: в Одессе арестовали сотрудника ГСЧС, который брал взятки от местных предпринимателей

Кондиционер и 5 тысяч гривен: в Одессе арестовали сотрудника ГСЧС, который брал взятки от местных предпринимателей

Кондиционер и 5 тысяч гривен: в Одессе арестовали сотрудника ГСЧС, который брал взятки от местных предпринимателей

Киевский районный суд арестовал главного инспектора Овидиопольского сектора ГСЧС, которого подозревают во взяточничестве. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

По данным следствия, в конце июля 2018 года инспектор позвонил одному из местных предпринимателей, который продавал продукты питания, и сказал, что у него в магазине он нашел нарушения пожарной безопасности. «Закрыть глаза» на них он обещал за кондиционер.

В начале августа он обратился к владелице другого магазина. Ей он угрожал, что не согласует документацию по пожарной безопасности, если женщина не заплатит ему 5 тысяч гривен.

Предприниматели обратились к правоохранителям. Под их контролем они передали инспектору 15 000 гривен. После получения денег сотрудника ГСЧС задержали.

Суд рассмотрел ходатайство правоохранителей и назначил ГСЧС-нику арест с залогом в размере 810 тысяч гривен.

ГСЧС


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх