Новости и события » Hi-Tech » Новые методы строительства дорог – полимерная стабилизация грунта

Новые методы строительства дорог – полимерная стабилизация грунта

Новые методы строительства дорог – полимерная стабилизация грунта

Новая технология строительства дорого – полимерная стабилизация грунта применяется с начала 80-х годов на американском континенте, впоследствии получила свое применение и в Европе.

Стабилизация грунта основания - является наиболее выгодным и оперативным способом строительства грунтовых дорог внутри поселений населенных пунктов, поселков, коттеджных поселков в случае, когда, по различным причинам неэффективно применение полноценных асфальтовых дорог или магистралей.

Методика производства работ стабилизацией грунтов основания, является экономически и технологически оправданной основой для улучшения и повторного использования грунтов плохого качества, последующего асфальтирования, что применяется, в основном, при строительстве улиц и асфальтовых дорог внутри населенных пунктов.

Стабилизация грунтов эффективна при строительстве дорог и их ремонте, земляных работах по строительству железных дорог, возведении дамб, уплотнении дна искусственных водоемов, взлетных полос аэропортов, парковочных мест, скреплении вредных субстанций и предотвращении их вымывания из плохих грунтов и слоев основания грунтов.

По информации украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua, компания USRoad Technologies представляет современную технологию полимерной стабилизации грунта с помощью полимеров Envirotac.

Это – самое современное и уникально прочное противопылевое грунтовое покрытие, представленное сегодня на рынке. При нанесении его на существующие грунты или песок Envirotac II проникает и покрывает поверхность, формируя, при высыхании, водонепроницаемое, устойчивое к ультрафиолету, прочное соединение, связывающее частицы грунта. Повышая концентрацию Envirotac II, можно получать очень долговечную поверхность, которая будет одновременно пластичной и твердой, что позволяет минимизировать поверхностные повреждения и выдерживать интенсивное движение.

Envirotac II является запатентованной полимерной смесью, в основу которой положена доказанная длинноцепочечная нанотехнология для формирования сложных связей на микроуровне между компонентами. Envirotac II позволяет использовать существующие грунты и пески, которые в природе не несут никаких нагрузок, для строительства дорог, парковок, переходов и других мест с интенсивным движением, стоимость которых составляет малую долу от стоимости обычного асфальтового покрытия.

Покрытие Envirotac II экологически безопасно, и может быть использовано для прокладки, так называемых «Зеленых дорог». Оно выделяет в воздух на 70% меньше токсичных веществ, чем обычное асфальтовое покрытие и в конечном итоге уменьшает следы парниковых газов на 80%.

Envirotac II применяется так же для эффективной борьбы с пылью на строительных площадках, шахтных отвалах, укрепления дамб и борьбы с эрозией. С его помощью можно создавать водозащитные изоляционные барьеры при конструкции водоемов и мусорных свалок.

Envirotac II является предпочтительным стабилизатором грунтов и противопылевым продуктом, который применяют американские военные для строительства военных дорог, районов жизнеобеспечения, аэродромов и вертолетных площадок.

Сфера применения продукта самая разная:

- грунтовые дороги;

- аэродромы;

Дорожные покрытия;

- основания под дорожные покрытия;

- борьба с эрозией;

- парковые зоны;

- заливка дворовых территорий;

- вело- и мототреки;

- строительство военных объектов;

- борьба с пылью.

Осенью текущего года в городе Шымкент, в Казахстане, был построен опытный участок дороги с применением полимерного стабилизатора грунта «Envirоtac SC».

Смотрите видео-ролик про это строительство

Медиа


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх