Новости и события » Спорт » "Хоффенхайм": Нагельсманну не подфортунило

"Хоффенхайм": Нагельсманну не подфортунило

Генеральная репетиция перед дебютом в групповом турнире Лиги чемпионов и, стало быть, встречей с "Шахтером" команде самого юного тренера бундеслиги 31-летнего Юлиана Нагельсманна не удалась.

"Хоффенхайм" уступил в Дюссельдорфе "Фортуне", пропустив в концовке с пенальти.

ФОРТУНА - ХОФФЕНХАЙМ - 2:1 (1:0)

Голы: Моралес, 45 (1:0). Нелсон, 86 (1:1). Лукебакио, 88 - с пенальти (2:1).

"Фортуна" (Дюссельдорф): Ренсинг, Каминьски, Гиссельманн, Каан Айхан (Бормут, 59), Циммер, Боджек, Моралес, Циммерманн, Соботтка, Хеннингс (Лукебакио, 67), Дукш (Кенан Караман, 79).

"Хоффенхайм": Бауманн, Фогт, Нордтвейт, Кадержабек, Шульц, Пош (Нелсон, 72), Биттенкурт (Цубер, 63), Гриллич, Крамарич, Салаи, Жоэлинтон (Бельфодиль, 57).

Наказания: Хеннингс, 22. Кадержабек, 54. Бельфодиль, 62 (предупреждения).

Судья: Штилер (Германия).

15 сентября. Дюссельдорф. "Эсприт-Арена". 40 111 зрителей.

Сказались, безусловно, кадровые проблемы. Хорошо еще поставили на ноги хорвата Андрея Крамарича, которого удалось уберечь от отправки в сборную. Форвард играл не на своем месте и чувствовал себя не в своей тарелке.

Однако главный удар пришелся по обороне. Нагельсманн предпочитает играть в три центральных защитника. Так вот, из основной троицы в составе Фогта, Нуху и Бичакчича в строю остался только первый. Пришлось ставить норвежца Нордтвейта, который основной только в своей сборной, но не в клубе, и необстрелянного защитника австрийской молодежки Штефана Поша.

Интересные фланги обороны у "Хоффенхайма. Справа - Павел Кадержабек из сборной Чехии, слева - Нико Шульц, отметивший голом на родном стадионе дебют в сборной Германии.

Шла равная игра, и хозяева открыли счет перед перерывом. Американец Альфредо Моралес замкнул головой фланговую передачу Жана Циммера. В первой половине второго тайма соперники обменялись попаданиями в штанги. На 72-й минуте при счете 1:0 тренер "Хоффенхайма" выпустил на замену 18-летнего англичанина Рейсса Нелсона, взятого в аренду у лондонского "Арсенала". Форвард-дебютант, проводивший дебютный матч в бундеслиге, первым ударом, подобрав отскочивший к нему в штрафной мяч, забил на 86-й минуте.

Но не повезло "Хоффенхайму", отвернулась от него Фортуна. У нее тоже было свое молодое дарование, взятое в аренду у лондонского клуба - 21-летний полузащитник молодежной сборной Бельгии Доди Лукебакио. Он-то, выйдя на замену, и установил окончательный счет...

Юлиан НАГЕЛЬСМАНН, главный тренер "Хоффенхайма":

- Получилась страстная игра. Мы здорово провели первые полчаса и должны были забивать два мяча. Но перед перерывом на секунду расслабились...

Надеюсь, в ближайшее время сумеет набрать форму Крамарич. Пока ждем от него большего, но понимаем, что после травмы не так просто вернуться на присущий ему уровень.