Новости и события » Общество » Лучшие бомбардиры Лиги чемпионов после стартового тура

Лучшие бомбардиры Лиги чемпионов после стартового тура

В среду, 19 сентября, завершился первый тур группового турнира Лиги чемпионов УЕФА 2018/19. Рекордсменом по количеству хет-триков в турнире стал Лионель Месси, которые и возглавил список лучших бомбардиров текущего розыгрыша Кубка чемпионов.

В домашнем матче Барселоны команда Месси разгромила ПСВ со счетом 4:0. Аргентинец отличился на 32-й, 77-й и 87-й минутах. Для него это восьмой хет-трик в Лиге чемпионов.

Это значит, что Месси превзошел результат своего извечного соперника Криштиану Роналду, на счету которого семь хет-триков в турнире.

Роналду в список лучших бомбардиров в этот раз не попал. Во время матча Валенсии с Ювентусом, чьи цвета теперь защищает Криштиану получил красную карточку и был удален с поля в первом тайме. Поводом послужило его столкновение с защитником хозяев Джейсоном Мурильом.

В пятерку самых результативных бомбардиров также вошли Поль Погба (Манчестер Юнайтед), Миралем Пьянич (Ювентус), Михаил Крменчик (Виктория Плзень) и Николас Тальяфико (Аякс). Все они забили по два мяча.