Новости и события » Спорт » Юноши Езерского Азербайджан и не заметили

Юноши Езерского Азербайджан и не заметили

Юношеская сборная Украины (U-17), составленная из футболистов, родившихся в 2002 году и выигравшая в августе мемориал Виктора Банникова, снова собралась в Киеве.

На сей раз для двух спаррингов с азербайджанскими сверстниками.

Главный тренер нашей команды Владимир Езерский вызвал таких футболистов:

вратари Мирослав Зновенко ("Днепр"), Никита Турбаевский ("Шахтер");

защитники Даниил Скорко, Константин Вивчаренко, Илья Забарный (все - "Динамо"), Даниэль Эгбуджуо, Антоний Эмере, Дмитрий Авдеев (все - "Шахтер"), Данила Волынец ("Днепр-1");

полузащитники Владимир Бражко, Егор Глушач, Евгений Рязанцев (все - "Динамо"), Богдан Вьюннык ("Шахтер"), Максим Соловьев ("Днепр-1"), Юрий Тлумак ("Карпаты"), Максим Кучерявый (ДЮСШ-15, Киев), Максим Шевченко ("Динамо" Минск, Белоруссия);

нападающие Владислав Ванат, Виктор Близниченко (оба - "Динамо"), Данила Гончарук, Эдвард Кобак (оба - "Шахтер"), Тарас Кудь ("Карпаты").

Езерский опасался соперника, с которым пришлось играть в отсутствие нескольких ключевых футболистов, но все обошлось.

УКРАИНА (U-17) - АЗЕРБАЙДЖАН (U-17) - 7:0 (2:0)

Голы: Ванат, 5 (1:0). Ванат, 22 - с пенальти (2:0). Вьюннык, 49 (3:0). Тлумак, 65 (4:0). Кудь, 71 (5:0). Кудь, 75 (6:0). Вьюннык, 86 (7:0).

Украина: Зновенко, Эгбуджуо (Волынец, 46), Забарный (Бражко, 46), Вивчаренко (Авдеев, 46), Эмере (Скорко, 46), Глушач (Гончарук, 67), Соловьев (Тлумак, 56), Кобак (Рязанцев, 46), Шевченко (Кучерявый, 56), Близниченко (Вьюннык, 46), Ванат (Кудь, 46).

До перерыва солировал динамовец Владислав Ванат. Он долго восстанавливался, только начал играть, в субботнем матче ДЮФЛУ с Шахтером не забил (0:0). Зато первый тайм спарринга превратил в свой бенефис.

На 5-й минуте после дальней подачи с правого фланга Ванат головой поразил дальний угол. На 21-й соперники уложили его на газон, а сам пострадавший, обидевшись, развел вратаря и мяч по разным углам. После перерыва завелась уже вся команда. В результате - разгром. Второй матч состоится сегодня.

Спарринги с Азербайджаном - последняя проверка перед ответственным стартом. Предстоит первый официальный турнир в карьере юных футболистов - отборочный раунд ЧЕ-2019 (U-17). В Боснии и Герцеговине наших ребят ждут поединки с Исландией (10 октября) и Гибралтаром (13-го), а также с хозяевами, встречей с которыми 16 октября и завершим турнир.

В элит-раунд ЧЕ-2019 попадут по две лучшие сборные каждой из 13 групп плюс четыре коллектива, занявшие третьи места и имеющие лучшие турнирные показатели во встречах с топ-парами.

Матчи элит-раунда состоятся в марте 2019-го, а финальная часть пройдет в мае в Ирландии.