Новости и события » Общество » Страшная ночь в Париже. В результате терактов погибло более 150 человек

Страшная ночь в Париже. В результате терактов погибло более 150 человек

Страшная ночь в Париже. В результате терактов погибло более 150 человек

В результате шести терактов во Франции, что произошли почти одновременно, погибли, по последним данным, 126 человек, более 200 получили ранения.

Самый кровавый из них - в концертном зале Bataclan. Во время выступления известной американской рок-группы Eagles of Death Metal там началась стрельба. Часть зрителей успела покинуть помещение, многие были взяты в заложники. В концертном зале находились 1,5 тыс. зрителей.

За несколько часов во время штурма четырех нападавших убили, но вероятно трем из них удалось активировать взрывные пояса.

По данным полиции, 18 человек погибли возле бара Belle Equipe на улице de Charonne, еще пятеро были убиты в ресторане La Casa Nostra на улице de la Fontaine.

Кроме того, 12 человек погибли во время стрельбы возле двух ресторанов на улице Alibert, еще четверо погибли в районе стадиона "Стад де Франс".

Среди раненых 83 человека находятся в тяжелом состоянии, еще 132 получили ранения разной степени тяжести.

По последним данным, во время нападений погибли 8 террористов, семеро из которых подорвали себя при помощи взрывчатки, еще один был застрелен полицией.

Количество жертв в результате серии ночных терактов в столице Франции возросло до 153 человек.

Издание отмечает, что в результате совершенных в Париже террористических атак погибли 153 человека. Из них 112 погибли в концертном зале театра Батаклан.

Убиты 8 террористов, сообщило агентство AFP со ссылкой на источники, близкие к следствию.

Отмечается, четверо из нападавших были уничтожены в концертном зале Bataclan: трое привели в действие пояса смертников, один был ликвидирован стражами порядка.

По данным источников, около стадиона Stade de France взрывы совершили трое смертников. Еще один террорист совершил самоподрыв неподалеку от Bataclan, на бульваре Вольтер, уточнили источники.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх