Новости и события » Спорт » Украинская красавица завоевала золото на Кубке Европы: топ горячих фото

Украинская красавица завоевала золото на Кубке Европы: топ горячих фото

Украинская спортсменка успешно выступила на Кубке Европы

Украинская триатлонистка Юлия Елистратова завоевала золотую медаль на этапе Кубка Европы-2018, который проходит в Алании (Турция). Украинке удалось третий раз подняться на пьедестал этого турнира.

Елистратова преодолела 1500 метров плавания за 21 минуту и??15 секунд, затем проехала на велосипеде 41,280 км за 1:00 и 4 минуты, а в конце пробежала 10 км за 37 минут и 35 секунд.

Также в первой десятке финишировала еще одна украинка Маргарита Крылова, которая показала 7-й результат.

Юлия Елистратова является участницей Олимпийских игр 2008, 2012 и 2016 года.

Стоит отметить, что некоторое время спортсменка выступала под фамилией Сапунова.

Юлия является мастером спорта Украины международного класса, призером Чемпионата мира 2007 года, победительницей этапа Кубка Европы и чемпионкой Европы по эстафете, которая проходила в Хорватии в 2006 году.

Интересно, что Елистратова училась в Житомирском государственном агроэкологическом университете.

Третьими стали россиянки, которые уступили украинкам 4 балла - 1097. В медальном зачете сборная Украины занимает восьмое место. Общий доработок сборной Украины насчитывает две золотые, четыре серебряные и три бронзовые награды, что позволяет занимать девятое место среди всех команд. Лидирует сборная Китая (18, 13, 6), второй идет команда Республики Корея (10, 10, 8).

Добавим, что вторая ракетка Украины Леся Цуренко стала номинанткой премии «Прорыв августа» от WTA. За награду также будут бороться Арина Соболенко, Маркета Вондроушова, Анастасия Севастова и Эшли Барти. Стоит отметить, что в августе этого года Цуренко впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира Grand Slam. По итогам турнира украинская теннисистка установила личный рекорд в рейтинге WTA.

Победительницей турнира в этом году стала японка Наоми Осака.