Новости и события » Спорт » Сборная Украины победила Словению со счетом 2:0

Сборная Украины победила Словению со счетом 2:0

Первый поединок плей-офф отбора к футбольному чемпионату Европы 2016 года на стадионе "Арена Львов", завершился победой Украины над Словенией со счетом 2:0, сообщает корреспондент УНН.

Начало встречи прошло активнее со стороны футболистов Украины, но до голевых моментов не доходило пока не наступила 23 минута игры. Именно в это время разыграный угловой позволил выйти вперед "желто-голубым" - после верховой подачи в штрафную Андрей Ярмоленко обыграл нескольких соперников и отправил мяч в дальний угол ворот Самира Хандановича - 1:0.

Первую опасную атаку гости провели на 27 минуте, когда Йосип Иличич нанес удар выше ворот. Впоследствии С. Ханданович спас свой коллектив после дальнего выстрела Сергея Рыбака.

Начало второго тайма оказалось успешным для наших соотечественников - прострелом низом на дальнюю штангу ворот словенцев Артема Федецкого воспользовался форвард "Днепра" Евгений Селезнев - 2:0. На 58 минуте Денис Гармаш пробивал головой в падении с нескольких метров, но С. Ханданович отличился сейвом. На 69 минуте контратака украинцев привела к попаданию мяча в штангу после удара Е. Селезнева.

Стоит отметить тотальное преимущество футболистов в желтых футболках по угловым - 10:0 и общим количеством ударов 15:3.