Новости и события » Политика » Тука о возобновлении обстрелов: Мы свидетели окончания проекта "Минск"

Тука о возобновлении обстрелов: Мы свидетели окончания проекта "Минск"

Тука о возобновлении обстрелов: Мы свидетели окончания проекта "Минск"

Руководитель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что, по его мнению, из-за эскалации конфликта на Донбассе, дипломатический проект "Минск" будет закрыт. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Опять стрельба. Опять взрывы. Опять гибнут наши солдаты... Путиноиды продержались аж две недели. К сожалению, я был прав, когда говорил: бандитам веры не имею! Мне кажется, мы являемся свидетелями окончания дипломатического проекта "Минск", - написал он.

Тука также заявил, что не представляет, о каких выборах на оккупированных территориях может идти речь.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил, что, несмотря на перемирие ситуация, на востоке Украины сегодня имеет устойчивую тенденцию к обострению. Он отметил, что силы АТО в условиях необходимости будут открывать огонь на поражение.

Боевики в последнее время усилили обстрелы позиций украинских военных на Донбассе. Более того, они стали использовать запрещенные минскими соглашениями минометы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх