Новости и события » Спорт » Баскетболисты "Химика" одержали шестую победу подряд в чемпионате Украины

Баскетболисты "Химика" одержали шестую победу подряд в чемпионате Украины

Игровая неделя в "Суперлиге Фаворит Спорт" завершилась победой действующего чемпиона Украины "Химика" над баскетболистами киевского "Инфиза" со счетом 101: 85, передает УНН со ссылкой на ФБУ.

Киевляне в начале игры сделали рывок 9: 0. Лишь во второй половине первой четверти "Химик" начал демонстрировать игру фаворита. Двумя точными бросками издали хозяева сократили отставание до двух очков. Вторая 10-минутка началась двумя точными дальними от киевлянина Соловьева. Гости снова ушли в отрыв, выигрывая 14: 6, но на большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе южненцев 48:47.

Заключительную четверть "Химик" начал с рывка 7: 0, что помогло коллективу одержать победу 101: 85.

Отметим, что чемпион Украины первым в нынешнем сезоне среди команд "Суперлига Фаворит Спорт" перешел отметку в 100 очков за отдельную взятую встречу. Таким образом, "Химик" одержал шестую подряд победу в чемпионате, а "Инфиз" потерпел четвертое поражение в шести матчах.