Новости и события » Hi-Tech » Как установить живые обои на Apple Watch

Как установить живые обои на Apple Watch

Как установить живые обои на Apple Watch

Персональные циферблаты - единственный способ кастомизировать облик программной оболочки Apple Watch, придать устройству индивидуальность. В операционной системе watchOS 2.0 появилась возможность менять внешний вид смарт-часов в более широких пределах, так что выбор красивой и удобной заставки стал еще более актуальной задачей.

Как и другие подобные приложения Watch Faces - это каталог фоновых изображений. Однако с релизом последнего обновления разработчики добавили коллекцию живых обоев для носимого компьютера Apple. Это такие изображения, которые демонстрируют на экране Apple Watch короткую анимацию. Интерфейс программы максимально прост - на часах демонстрируется галерея готовых обоев, из которой можно выбрать понравившуюся.

Живым фотографиям в приложении посвящен отдельный раздел. Определить такие картинки можно по иконке Live Photo в правом верхнем углу экрана. На данный момент выбор «живых» фонов достаточно ограничен, но создатели программы обещают регулярно пополнять коллекцию.

В приложении представлены несколько десятков разнообразных изображений, которые, по замыслу разработчика, позволят не тратить драгоценное время на поиск картинок для домашнего экрана Apple Watch. Фотографии адаптированы под разрешение дисплея – 312 x 390 пикселей.

В галерее можно найти абстрактные и тематические фоновые картинки под каждую модель Apple Watch. Авторы изображений учитывали не только цвет корпуса часов, но и выбранный ремешок. Для каждой модели силиконового браслета – белого, черного, красного, салатового, голубого – предлагаются свои изображения.

Возможность установки персональных обоев на Apple Watch появилась с релизом платформы watchOS 2 в конце сентября. Для этого нужно перейти в режим выбора хронометров сильным нажатием на дисплей и выбрать вариант Фото. В зависимости от настроек в этом хронометре будут появляться картинки из приложения Фото на iPhone (по умолчанию папка Избранное).

Скачать Watch Faces для iPhone и Apple Watch можно по этой ссылке.

Как установить живые обои на Apple Watch

Как установить живые обои на Apple Watch


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх