Украинские шахматисты продолжают побеждать на шахматной Олимпиаде
![Украинские шахматисты продолжают побеждать на шахматной Олимпиаде](http://img1.newsmir.info/img/p/2/1422/1421278.jpg)
На шахматной Олимпиаде, которую принимает Батуми (Грузия), прошел четвертый игровой день. В его рамках украинские шахматисты встречались с командой Аргентины, а наши девушки противостояли словенским спортсменками.
Мужчины минимально обыграли южноамериканских оппонентов - 2,5:1,5. Первым среди украинцев свою партию на турнире проиграл Павел Эльянов (на фото), но благодаря победам Василия Иванчука и Антона Коробова (Юрий Криворучко свое противостояние завершил вничью) нашим спортсменам удалось взять верх.
К слову, Антон Коробов - единственный из отечественных шахматистов, кто в четырех турах выиграл все свои партии.
Таким образом, украинцы входят в число девяти сборных, которые выиграли в четырех первых турах. Правда, по дополнительным показателям (учитываются количество побед в партиях, рейтинг соперников и т. д.) наши ребята уступают остальным командам.
Куда легче сложился поединок наших шахматисток с командой Словении. Анна и Мария Музычук, Анна Ушенина и Юлия Осьмак не оставили ни единых шансов своим соперницам и «всухую» обыграли их. Юлия пока является наиболее успешной среди наших девушек - на ее счету три победы и одна ничья в первых турах Олимпиады.
Благодаря успешному выступлению украинки располагаются в общем зачете на третьем месте, уступая по дополнительным показателям лишь командам Китая и США.
В рамках пятого тура наши шахматисты сразятся со сборной Испании, а украинские девушки будут противостоять первой сборной Грузии.