Новости и события » Общество » Полковник ВСУ требовал у военного взятку за мандат миротворца

Полковник ВСУ требовал у военного взятку за мандат миротворца

Полковник ВСУ требовал у военного взятку за мандат миротворца

За деньги взяточник обещал посодействовать в принятии Минобороны положительного решения.

В Хмельницкой области силовики задержали на взятке полковника Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Неправомерную выгоду офицер требовал от военнослужащего, проходящего военную службу по контракту.

За 5 тыс. долларов он обещал повлиять на принятие положительного решения должностными лицами Министерства обороны Украины относительно отправки военного в миротворческую миссию ООН.

Вымогателя задержали в одном из заведений питания в городе Хмельницком во время получения оговоренной суммы взятки.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что один из руководителей Главного сервисного центра Министерства внутренних дел разоблачен в систематическом взяточничестве.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх