Новости и события » Спорт » Челси - Ливерпуль - 1:1 - видео голов и обзор матча

Челси - Ливерпуль - 1:1 - видео голов и обзор матча

Первые минуты поединка прошли в позиционной борьбе обеих команд. На экваторе первого тайма Челси удалась быстрая контратака. Ковачич сделал шикарную передачу на Азара - бельгиец получил пространство в штрафной "красных" и точно пробил в угол ворот Алиссон - 1:0.

Еще в первом тайме Салах мог восстановить паритет, но Рюдигер смог спасти Челси, выбив мяч практически с линии пустых ворот. После перерыва Ливерпуль начал больше владеть мячом и атаковать, однако мерсисайдцам не удавалось пройти оборонительные порядки "синих". Отличный момент имел Шакири, который не смог акцентировано пробить после прострела Робертсона.

Под занавес встречи Клопп решил выпустить Старриджа, который вышел вместо Милнера и это принесло свои плоды буквально через 3 минуты. Старридж решился на удар из-за пределов штрафной. Мяч полетел по невероятной траектории и оказался в воротах Кепы, который был беспомощным в этой ситуации.

Ливерпуль продолжает идти без поражений в АПЛ 2018/19. У подопечных Клоппа 19 очков, столько же в Манчестер Сити, который лидирует. Челси набрал 17 пунктов и разместился на 3 позиции.