Новости и события » Происшествия » Боевики пытаются давить на силы АТО на Артемовском направлении, чтобы закрепить там свои позиции, - Генштаб

Боевики пытаются давить на силы АТО на Артемовском направлении, чтобы закрепить там свои позиции, - Генштаб

Боевики пытаются давить на силы АТО на Артемовском направлении, чтобы закрепить там свои позиции, - Генштаб

Боевики пытаются давить на силы антитеррористической операции (АТО) на Артемовском направлении, чтобы закрепить там свои позиции. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил начальник пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

Так, на вопрос, с чем связана активность боевиков на Донецком и Артемовском направлениях, Селезнев ответил: "Донецкое и Артемовское направления - это те точки напряжения, где силы антитеррористической операции находятся в непосредственной близости от ключевых центров боевиков. В первом случае речь идет о городе Донецке, где находится власть самопровозглашенной "ДНР", а на Артемовском направлении - позиции сил АТО достаточно серьезные для того, чтобы проводить успешные контрдиверсионные действия. Именно поэтому, для того, чтобы закрепить свои позиции на Артемовском направлении, боевики пытаются давить на силы АТО в этом районе", - добавил он.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина потребует постоянного присутствия ОБСЕ на напряженных участках на Донбассе. Ситуация на Донбассе в последнее время обострилась, боевики увеличили число обстрелов. Более того, они используют запрещенные минскими соглашениями минометы. Кроме того, применили реактивные снаряды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх