Новости и события » Общество » В Черновцах явка на выборах по состоянию на 12:00 составила 10%, - корреспондент

В Черновцах явка на выборах по состоянию на 12:00 составила 10%, - корреспондент

В Черновцах явка на выборах по состоянию на 12:00 составила 10%, - корреспондент

Явка избирателей на выборах в Черновцах по состоянию на 12:00 составила 10%. Об этом сообщил корреспондент телеканала "112 Украина".

"К счастью, в настоящее время правонарушений во время голосования в Черновцах не зафиксировано. Явка действительно очень низкая, эта цифра составляет 10% на 12:00. Больше всего голосуют пенсионеры, молодежь на участках можно увидеть редко. В Комитете избирателей Украины все же надеются, что во второй половине дня люди начнут идти на выборы активнее и явка будет больше", - сказал журналист.

Напомним, 15 ноября в Украине стартовал второй тур местных выборов, в ходе которого в 29 городах выбирают мэров. Избирательные участки открылись в 08:00 и будут работать до 20:00.

Как известно, во втором туре выборов мэра Черновцов соревнуются самовыдвиженец, действующий городской голова Алексей Каспрук и кандидат от партии "Ридне мисто" Виталий Михайлишин.

Отметим, первый тур местных выборов проходил 25 октября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх