Новости и события » Общество » В ОБСЕ призвали Россию освободить журналиста Сущенко

В ОБСЕ призвали Россию освободить журналиста Сущенко

В ОБСЕ призвали Россию освободить журналиста Сущенко

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир призвал Российскую Федерацию освободить незаконно задержанного два года назад украинского журналиста Романа Сущенко.

С таким призывом он выступил 30 сентября, во вторую годовщину ареста Сущенко, сообщает пресс-служба миссии ОБСЕ.

"12-летний приговор для Сущенко является исключительно суровым и я надеюсь, что он будет отменен в ходе (рассмотрения - ред.) апелляции", - заявил он.

Представитель ОБСЕ подчеркнул, что журналисты "должны иметь возможность работать, не опасаясь запугиваний или тюремного заключения".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх