Новости и события » Спорт » Андерлехт Макаренко не справился с Сент-Трюйденом Безуса, Гент Пластуна и Яремчука - с Антверпеном

Столичный Андерлехт продолжает увеличивать отставание от лидеров - Брюгге и Генка. На этот раз команда Евгения Макаренко не смогла забить клубу еще одного украинца - Романа Безуса - Сент-Трюйдену. Правда, "пурпурно-белые" и не пропустили. Безус сыграл 90 минут, а Макаренко вышел на замену на 70-й минуте.

Свидетелями качелей в то же время стали зрители матча между Антверпеном и Гентом. Команда Пластуна и Яремчука забила первой усилиями Ростеда, но Антверпен ответил голом экс-"динамовца" Мбокани. Еще до перерыва Оджиджа-Офоэ вывел Гент вперед, но во втором Харун восстановил паритет и установил окончательный счет поединка - 2:2.

Отметим, что защитник Игорь Пластун провел весь поединок, форвард Роман Яремчук сыграл 69 минут, а Егор Назарина просидел весь матч на скамейке запасных Антверпена.

В еще одном матче воскресенья Стандард не имел проблем с Остенде в гостях, забив три мяча еще до 60-й минуты. Украинец Валерий Лучкевич в который раз не попал даже в заявку льежцев.