Новости и события » Происшествия » Олланд хочет продлить режим ЧП во Франции на три месяца, - источники

Олланд хочет продлить режим ЧП во Франции на три месяца, - источники

Олланд хочет продлить режим ЧП во Франции на три месяца, - источники

Олланд хочет продлить режим ЧП во Франции на три месяца. Об этом сообщает AFP со ссылкой на собственные источники в Елисейском дворце.

13 ноября произошло несколько террористических атак в Париже. По последним данным, число пострадавших составляет 352 человека, 99 из них находятся в критическом состоянии. Количество погибших сегодня возросло до 132 человек. Во Франции объявлен трехдневный траур, усилены меры безопасности, в том числе на границе.

В частности, теракты произошли рядом со стадионом Stade de France, где шел матч футбольных сборных Франции и Германии. По данным полиции, на стадионе произошло три взрыва: два произвели террористы-смертники.

Также известно, что в концертном зале Bataclan несколько террористов с автоматами Калашникова расстреляли зрителей, использовали гранаты и устроили резню.

Президент Франции Франсуа Олланд объявил в городе режим ЧП и ввел войска. В результате спецоперации были убиты 7 террористов.

Сегодня стало известно о задержании в Бельгии по делу о терактах семерых человек. Двое из семи погибших нападавших - французы, прибывшие из Бельгии. Французские власти объявили в розыск одного из подозреваемых в терактах в Париже.

Вечером в городе прозвучал еще один взрыв. СМИ сообщали об одном раненом, однако полиция заявила, что то, что горожане приняли за взрыв, было хлопком петарды. Никто не пострадал.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх