Новости и события » Спорт » Лига Чемпионов: Наполи дожал Ливерпуль, Интер одержал волевую победу над ПСВ, Порту минимально победил Галатасарай

Наполи на Сан-Паоло принимал Ливерпуль в рамках 2-го тура в группе С. Матч начался довольно интенсивно. Команды боролись в центре поля и изредка атаковали. Уже на 19-й минуте встречи произошел досадный эпизод для "красных". Кейта почувствовал боль и оказался на газоне. Гвинеец не смог продолжить матч и Юрген Клопп был вынужден использовать замену уже в первом тайме.

Наполи в атаке выглядел острее и несколько раз беспокоил Алиссона, однако бразильский кипер в первой 45-минутке был непробиваемым. Атакующее трио мерсисайдцев было не похоже на себя и выглядело бледно. Первый тайм завершился нулевой ничьей с минимальным количеством ударов.

Во второй половине встречи итальянцы стали еще более активно и остро действовать в атаке. У Ливерпуля ничего не получалось впереди. Футболисты выглядели не в лучшей физической форме. Хозяева все больше прижимали Ливерпуль к собственнымвладениям, однако великолепная игра Алиссон спасала "красных" от пропущенного гола. На 82-й минуте матча Мартинес мог принести победу Наполи. Бельгиец получил передачу с фланга, однако умудрился пробить в перекладину с убойной позиции, ностоянное давление неаполитанцев все же принесло свои плоды на 90 минуте встречи. Кальехон прекрасно прострелил с фланга, а Инсинье результативно замкнул передачу испанца - 1:0. В итоге Наполи дожал Ливерпуль дома и закономерно победил. После этой победы Наполи поднялся на первую строчку в группе С. В активе неаполитанцев 4 очка после 2 матчей. У Ливерпуля осталось 3 очка, однако "красные" идут вторыми, опережая по разнице забитых и пропущенных голов ПСЖ, который также имеет 3 пункта.

В группе B Интер на выезде противостоял ПСВ. Гости с первых минут захватили территориальное преимущество, но первыми забили хозяева. Росарио получил пас от партнера и мощно пробил из-за пределов штрафной, мяч попал точно "девятку" - без шансов для Хандановича. Итальянцы сумели восстановить паритет еще в первом тайме. Наингголан удачно поймал мяч на ногу и мощно пробил в угол ворот после переполоха в защитных порядках голландской команды.

После перерыва Интер продолжил свое давление, который принес свои плоды на 60-й минуте встречи. Весино отдал диагональ через полполя на Икарди. Аргентинец поборолся и заставил ошибиться голкипера, который неудачно сыграл на выходе. Мауро обыграл защитника и вратаря и спокойно поразил пустые ворота - 2:1. На 80-й минуте ПСВ имел шанс отыграться. Маллен откликнулся на прострельную передачу с фланга и пробил - блестящий сейв удался Хандановичу. Интер после победы над ПСВ имеет в своем активе 6 очков после 2 матчей, уступая первое место Барселоне.

В квартете D Порту минимально победил Галатасарай. Матч выдался равным с большим количеством ударов. У обеих команд были большие проблемы с реализацией голевых моментов. Порту создал несколько стопроцентных моментов, которые не смог реализовать. Единственный гол в матче забил Марега на 49-й минуте встречи. После победы Порту набрал 4 очка после 2 матчей и возглавил турнирную таблицу группы D. У Галатасарая осталось 3 пункта, однако турки опустились на 3 место после победы Шальке над Локомотивом.