Новости и события » Спорт » Кто выиграл Мотокросс Наций 2018

Кто выиграл Мотокросс Наций 2018

Мотокросс Наций - главная гонка сезона в кроссе. Сильнейшие мировые атлеты приезжают на MXoN в составе сборных, чтобы бороться за честь страны.

МОТОГОНКИ.РУ, 8 октября 2018 - В этом соревновании важен результат всех троих райдеров. Каждая финишная позиция спортсмена в заезде и есть результат в копилке команды. У кого набрано меньше очков, тот и победил.

6-7 октября Нации прошли в США на трассе Red Bud MX, и в этом году борьба за победу была очень плотной до финиша последнего заезда. Но сборной Франции, действующему чемпиону MXoN, в составе которой в этом году выступили Готье Полен, Дилан Феррандис и Жорди Тиксье, одержали командную победу с перевесом в два очка. Это пятая подряд победа сборной Франции в Мотокроссе Наций с 2014 года.

До последнего боролись итальянцы за главный кубок, несмотря на травмы, полученые за неделю до гонки, Антонио Кайроли и Алессандро Люпино достойно представили страну и взяли серебро. Хотя, конечно, расстроены, ведь до середины заезда это могло быть и золото.

Бронзовыми призерами стали голландцы, оставшиеся после первой гонки из трех в неполном составе. Но блестящий победный дубль Гленна Колденхоффа и финиш 1-2 Джеффри Херлингса обеспечили команде подиум. Третий райдер получил травму и выбыл досрочно.

Хозяйке трассы, сборной США и в этот раз не удалось вернуть Трофей и в этом году. Все пилоты старались, но результаты обеспечили лишь 6-е место.

Что касается личного зачета, победителями стали пилоты KTM. В MXGP выиграл голландец Джеффри Херлингс (чемпион Мира MXGP 2018), в MX2 - испанец Хорхе Прадо (чемпион Мира MX2 2018), в Open - голландец Гленн Колденхофф.

Сборная России в этом году в гонке не участвовала.