­
Новости и события » Общество » В Броварах нашли повешенным 22-летнего офицера ВСУ

В Броварах нашли повешенным 22-летнего офицера ВСУ

В Броварах нашли повешенным 22-летнего офицера ВСУ

Тело лейтенанта нашли на территории военного городка.

В военной части Броваров (Киевская область) найден повешенным офицер Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает военная прокуратура Центрального региона.

Погибшего обнарушили вечером в субботу, 6 октября, на территории военного городка в боксе неиспользуемого автомобильного парка. Погибший - лейтенант ВСУ, 1996 года рождения.

Предварительно установлено, что в соответствии с приказом командира воинской части, лейтенант с 6 на 7 октября 2018 был назначен в суточный наряд помощником дежурного воинской части. Утром он не явился на развод суточного наряда, после чего начались розыскные мероприятия.

Судмедэксперты предварительно установили причину смерти - механическая асфиксия. Предсмертной записки погибший не оставил.

По факту гибели офицера следователем Деснянского управления полиции ГУ ЧП в Киеве в Единый реестр досудебных расследований внесено уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство".

Напомним, в августе в Черниговской области солдат срочной службы совершил самоубийство, выпустив себе в голову 16 пуль.


Оставить комментарий

Nvidia продает видеокарты RTX 5090 и RTX 5080 с фургона на GTC 2025

Nvidia продает видеокарты RTX 5090 и RTX 5080 с фургона на GTC 2025

Старт продаж новых видеокарт RTX 50 оказался провальным с точки зрения доступности «железок». Купить их проблематично, а по рекомендованной розничной цене и вовсе нереально. Nvidia, чтобы немного «подсластить пилюлю», решила продавать новые ускорители с...

сегодня 13:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото