Новости и события » Спорт » Джокович сыграет со Зверевым в Шанхае

Джокович сыграет со Зверевым в Шанхае

Сербский теннисист Новак Джокович одержал победу в четвертьфинале престижного турнира серии "Мастерс" в Шанхае с призовым фондом более семи миллионов долларов.

Джокович переиграл южноафриканца Кевина Андерсона со счетом 7:6 (7:1), 6:3. Поединок продолжался 1 час 43 минуты. Соперником сербского теннисиста в полуфинале турнира будет представитель Германии Александр Зверев, который в своем матче довольно легко одолел британца Кайла Эдмунда (6:4, 6:4, теннисисты провели на корте всего 1 час 11 минут).

В прошлом месяце, напомним, в решающем матче Открытого чемпионата США Джокович в трех партиях победил аргентинского теннисиста Хуана-Мартина дель Потро. Серб взял второй титул "Большого шлема" в сезоне и 14-й - в карьере. По общему количеству титулов Джокович сравнялся с Питом Сампрасом и теперь уступает только Рафаэлю Надалю (17) и Роджеру Федереру (20).