Новости и события » Общество » Лига наций. Бельгия победила Швейцарию, Хорватия и Англия сыграли в ничью, а Беларусь вышла в лидеры группы

В пятницу, 12 октября, продолжаются матчи третьего тура Лиги наций УЕФА. Бельгия победила Швейцарию, Хорватия и Англия сыграли ничью, а Беларусь вышла в лидеры группы. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Лига A

Группа A2 Бельгия - Швейцария - 2:1. Бельгийцы в упорной борьбе победили швейцарцев. Во втором тайме открыл счет Ромелу Лукаку, но за 14 минут до конца основного времени Марио Гавранович сравнял счет. Однако последнее слово осталось за тем же Лукаку. В итоге бельгийцы лидируют в группе с шестью очками, у Швейцарии три очка, у Исландии - ноль.

Группа A4 Хорватия - Англия - 0:0. В этой группе лидируют испанцы - шесть очков, у сборных Хорватии и Англии по одному очку.

Лига B

Группа B3 Австрия - Северная Ирландия - 1:0. Победу хозяевам принес Марко Арнаутович за 19 минут до конца основного времени. В этой группе лидируют боснийцы, набравшие шесть очков. У австрийцев - три очка, у сборной Северной Ирландии - ноль.

Лига C

Группа C2 Греция - Венгрия - 1:0. Победу Греции принес гол Костаса Митроглу. Эстония - Финляндия - 0:1. В добавленное время единственный гол забил Теему Пукки. Лидер группы Финляндия - 9 очков, второе место у Греции - 6 очков, третье у Венгрии - 3 очка, четвертое у Эстонии - ноль.

Лига D

Группа D2 Беларусь - Люксембург 1:0. Исход матча решил гол Антона Сароки в конце первого тайма. Молдова - Сан-Марино - 2:0. Дубль оформил Раду Гынсарь. Лидер группы Беларусь -7 очков, второе место Люксембург - 6 очков, третье место Молдавия - 4 очка, четвертое Сан-Марино - ноль.

Напомним, что Украина играет в группе В1. 16 октября наша сборная сыграет с Чехией в 21:45.