Новости и события » Общество » В Генштабе опровергли информацию о срыве создания Сил специальных операций

В Генштабе опровергли информацию о срыве создания Сил специальных операций

В Генштабе опровергли информацию о срыве создания Сил специальных операций

В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины (ВСУ) опровергли сообщения о якобы срыве процесса создания Сил специальных операций. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба.

"Сегодня некоторые средства массовой информации сообщили о якобы срыве процесса создания Сил специальных операций. Учитывая одностороннее и искаженное представление информации по теме, мало известной широкой общественности, аудитория этих медиа могла быть введена в заблуждение относительно реального положения дел", - говорится в сообщении Генштаба.

Отмечается, что в ГШ работает группа по сотрудничеству с НАТО. Концепция развития Сил специальных операций разработана и сейчас проходит экспертную оценку с привлечением специалистов, в том числе советников НАТО.

"Президент Украины определил Вооруженным Силам задачу в течение 5 лет осуществить переход на стандарты НАТО, работа в этом направлении продолжается", - сообщили представители ГШ.

В то же время в Генштабе добавили, что Силы специальных операций являются закрытой структурой в системе Вооруженных сил Украины, поэтому информация, касающаяся их создания и функционирования не является открытой для публичной коммуникации.

Ранее сегодня журналист Юрий Бутусов сообщал о том, что Генеральный штаб ВСУ сорвал сотрудничество с НАТО по программе создания Сил специальных операций Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх