Новости и события » Спорт » Сборная Швеции стала последним участником Евро-2016

Сборная Швеции стала последним участником Евро-2016

Два гола шведского нападающего Златана Ибрагимовича в стыковом матче против Дании принесли команде Эрика Хамрена победу с общим счетом 4: 3 и путевку на Евро-2016, передает УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

Сборная Дании начала встречу очень резво, но первыми отличились гости. И сделал это на 19-й минуте бомбардир З. Ибрагимович. Форвард "Пари Сен-Жермен" после подачи низом ускользнул от внимания опекуна и в касание пробил низом в дальний угол - мяч влетел точно под штангу.

После перерыва хозяева продолжили оказывать давление, но этим все и ограничивалось. За 14 минут до конца второго тайма З. Ибрагимович удвоил счет обводным ударом со штрафного. В оставшееся Юссуф Поульсен и Янник Вестергор восстановили равновесие - 2: 2, но для победы по сумме двух матчей хозяевам нужно было забить еще два мяча.