Новости и события » Экономика » США вновь отказались снимать пошлины на украинскую арматуру

США вновь отказались снимать пошлины на украинскую арматуру

США вновь отказались снимать пошлины на украинскую арматуру

Комиссия по международной торговле США (US ITC) 23 октября 2018 года в результате третьего 5-летнего пересмотра (sunset review) оставила в силе действие антидемпинговых пошлин на импорт арматуры из Беларуси, Китая, Индонезии, Латвии, Молдовы, Польши и Украины.

По мнению ITC, отмена существующих а/д пошлин может привести к повторному нанесению материального ущерба в ближайшем будущем.

Таким образом, существующие ставки пошлин на импорт арматуры из Беларуси, Китая, Индонезии, Латвии, Молдовы, Польши и Украины остаются в силе.

Как известно, с июня 2018 года US ITC начала третий пересмотр антидемпинговых пошлин на арматуру из Беларуси, Китая, Индонезии, Латвии, Молдовы, Польши и Украины.

Пошлины были впервые введены в 2001 году, а в 2007-м и в 2013-м продлевались по результатам первого и второго пересмотров соответственно. Уровень установленных Министерством торговли США действующих антидемпинговых пошлин на арматуру составляет 114,53% для Беларуси, 133% для КНР, 41,69% для Украины, 17,21% для Латвии, 232,86% для Молдовы. Показатели для Индонезии и Польши колеблются в диапазонах 60?71 % и 47?52 % соответственно.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх