Новости и события » Общество » «Бабушкины сказки» рассказали первоклашкам одной из школ Симферополя

«Бабушкины сказки» рассказали первоклашкам одной из школ Симферополя

В первом классе школы №4 Симферополя в рамках педагогического проекта «Бабушкины сказки» заместитель председателя национально-культурной автономии азербайджанцев Крыма Арифа Мухтарова рассказала детские народные сказки и песни. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Кроме того, познакомила юных школьников с культурой и обычаями своего народа. Мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке.

Проект разработан с целью сохранения национальной истории, налаживания межпоколенческих связей, популяризации чтения и межэтнического диалога.

Проходить проект будет еженедельно среди учеников начальной школы с участием представителей разных национально-культурных автономий Симферополя.

Педагогический проект «Бабушкины сказки» проводится с участием отдела по межнациональным отношениям администрации Симферополя и куратора в сфере волонтерства и добровольчества молодежного актива Крыма Анной Цепой.

Школьники


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх