Новости и события » Общество » США потратят $40 млн на борьбу с зарубежной пропагандой - Госдепартамент

США потратят $40 млн на борьбу с зарубежной пропагандой - Госдепартамент

США потратят $40 млн на борьбу с зарубежной пропагандой - Госдепартамент

Соединенные Штаты усилят меры по противодействию пропаганде России, Ирана и Китая, заявил заместитель пресс-секретаря Государственного департамента США Роберт Палладино.

США потратят $40 млн на борьбу с зарубежной пропагандой и дезинформацией, заявил журналистам заместитель пресс-секретаря Государственного департамента США Роберт Палладино. Расшифровка его брифинга опубликована 30 октября на сайте Госдепартамента.

"Финансирование будет поддерживать усилия по противодействию российской, иранской и китайской пропаганде, направленной на зарубежную аудиторию", - заявил Палладино.

По его словам, деньги пойдут на развитие технологий для раннего предупреждения дезинформации из-за границы, анализ аудитории, наиболее подверженной влиянию пропаганды, создание определенного контента в соцсетях и контакты с общественными организациями и СМИ, чтобы "пролить свет на распространение дезинформации".

"Это включает, в том числе, дополнительные $20 млн, выделенных Конгрессом США в 2018 финансовом году, а также $20 млн из бюджета министерства обороны, переданных Государственному департаменту", - добавил Палладино.

18 августа президент США Дональд Трамп заявил, что Россия, Китай и Иран могут вмешиваться в американский избирательный процесс.

8 ноября в США пройдут промежуточные выборы в Конгресс.

Дональд Трамп


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх