Новости и события » Спорт » «Динамо» (U-9) - триумфаторы турнира «Кубок Givova»

«Динамо» (U-9) - триумфаторы турнира «Кубок Givova»

31 октября и 1 ноября в Ирпене прошел детский футбольный турнир «Кубок Givova», участниками которого стали 8 команд, составленные из футболистов 2010 года рождения. Матчи проводились на поле размером 40х20 (6 полевых + вратарь).

Участники были разделены на две группы по 4 команды. Первая и вторая команды выходили в полуфинал, где встречались с двумя лучшими коллективами из второй группы. Победители пар сразились в финале.

01.11. "Динамо" - "Восход" - 1:0

"Мы на голову были сильнее соперников. То, что в финале выиграли 1:0... Сами понимаете, дети только начинают свой путь в футболе, сыграли на турнире, провели три игры за день и просто не хватало свежести.

В любом случае, такие турниры - это интерес как для юных футболистов, так и для родителей. Азарт, эмоции, радость. Сколько детей приезжает, столько и родителей, а иногда даже больше. Главное - все довольны, все получили награды.

Лучшим нападающим турнира стал наш Егор Гребельников. А лучшим игроком в нашей команде стал Всеволод Борисов", - отметил наставник динамовцев Валерий Николаевич Краснощек.