Новости и события » Экономика » Павленко: Российское эмбарго не повлияет на развитие агросектора Украины

Павленко: Российское эмбарго не повлияет на развитие агросектора Украины

Павленко: Российское эмбарго не повлияет на развитие агросектора Украины

Российское продовольственное эмбарго не повлияет на развитие агросектора Украины. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Введения Российской Федерацией эмбарго на украинскую продукцию с 1 января 2016 года никоим образом не повлияет на развитие отечественного аграрного сектора. Украинские товаропроизводители спокойно относятся к закрытию российского рынка и в течение года успешно переориентировались по другим экспортным направлениям", - сказал министр.

Министр отметил, что одним из ключевых достижений отечественного агросектора за 2015 год стала существенная диверсификация направлений экспорта сельхозпродукции.

"Нам удалось утвердить аграрную независимость Украины от Российской Федерации, увеличить экспорт в страны Европы, Азии, Ближнего Востока и Африки, открыть новые рынки сбыта отечественной продукции", - отметил он.

Павленко добавил, что за 10 месяцев текущего года экспорт украинской аграрной продукции в РФ уменьшился более чем в 3,5 раза и составляет 253,8 млн долларов (за соответствующий период прошлого года - 937 млн долларов).


Почему оригинальные амортизаторы с авторазборки работают лучше, чем...

Почему оригинальные амортизаторы с авторазборки работают лучше, чем новые неоригинальные

Амортизаторы - один из ключевых элементов подвески, отвечающий за комфорт и безопасность на дороге. Они гасят удары от неровностей, удерживают колеса в контакте с дорогой и стабилизируют авто при поворотах. Для Hyundai Kona исправная подвеска особенно важна...

сегодня 16:12

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх