Новости и события » Спорт » МФК «Первомайск» одержал шестую победу в чемпионате Украины среди аматоров

МФК «Первомайск» одержал шестую победу в чемпионате Украины среди аматоров

Футбол. Чемпионат Украины. Аматоры. 2 группа

«Факел» (Липовец, Винницкая область) - МФК «Первомайск» - 2:3. 3 ноября.

Стадион «Колос». 100 зрителей. Арбитр Н. Синицкий (Киев).

МФК «Первомайск»: Чолария, Шпартко, Багнюк, Рябченко, Чернопиский, Ярчук,

Федорченко (Зайко), Климко, Соломонов, Зима (Щербина), Славинский (Д. Флакей).

Тренер: Николай Флакей.

Голы: Притуляк (13 - пен.), Красносельский (82) - Зима (46), Ярчук (54, 58 - пен.).

Предупреждения: Щербина, Ярчук.

Первомайские футболисты за исключением заключительных десяти минут матча владели преимуществом и много атаковали. Только в первом тайме они не использовали по меньшей мере три голевых момента. Но сами пропустили мяч с пенальти. Решающей в определении победителя стала первая треть второго тайма. Сначала Зима после удара Климко всех опередил на добивании, затем Ярчук откликнулся на прострельную передачу. Этот же игрок реализовал и 11-метровый. В конце встречи хозяева поля сумели сократить отставание в счете, но на большее их не хватило.

13-й тур. 3 ноября. «Чайка» (Вышгород, Киевская обл.) - «ЛНЗ-Лебедин» (Черкасская обл.) - 1:5, «Агродом» (Бахмач, Черниговская обл.) - «Авангард» (Корюковка, Черниговская обл.) - 2:2. 4 ноября. «Авангард» (Бзов, Киевская обл.) - «Виктория» (Николаевка, Сумская обл.) - 0:1, «Диназ (Вышгород, Киевская обл.) - Альянс» (Липовая Долина, Сумская обл.) - 1:0.

После этих игр большинство команд уходят на зимний перерыв, а вот МФК «Первомайск» предстоит на выезде провести перенесенный матч 4-го тура с «Агродомом», но о дате его проведения неизвестно.

Бомбардиры: Качур («ЛНЗ-Лебедин»), Шевченко, Кузьмин (оба - «Виктория») - по 9, Притуляк - 7, Новаковский (оба - «Факел»), Акимов («Виктория»), Яловец, Алаев (оба - «Авангард», Корюковка) - по 6, Литовчак, Вакуленко, Грицай (все - «ЛНЗ-Лебедин»), Севодняев (МФК «Первомайск»), Бамба («Агродом») - по 5.