Новости и события » Общество » На украинском ТВ напомнили о преступном прошлом Порошенко

На украинском ТВ напомнили о преступном прошлом Порошенко

Украинские правоохранители планируют обвинить экс-президента страны Виктора Януковича в создании преступной группировки в лице Партии регионов и запретить ее. Об этом в эфире ток-шоу «Право на власть» заявил глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко.

По его словам, члены партии будут люстрированы после постановления суда.

«Я так думаю, что в ходе заочного суда будет доказана вина Януковича, который создал окружение из высшего руководства парламентской и областной верхушек Партии регионов, так грабил страну, а потом отдал приказ на избиение людей. Если эти факты будут установлены, то суд может выйти на отдельное постановление о преступности Партии регионов, она может быть запрещена, а ее функционеры люстрированы», - заявил Луценко.

В ответ на это украинский волонтер Алексей Мочанов отметил, что нынешний президент Петр Порошенко также имеет непосредственное отношение к Партии регионов: «Я бы на вашем месте был крайне осторожен в высказываниях, потому что один из людей, которые создавали Партию регионов – это нынешний президент страны».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх