Новости и события » Политика » Россию обвинили во вмешательстве в работу GPS в Финляндии и Норвегии

Россию обвинили во вмешательстве в работу GPS в Финляндии и Норвегии

Россию обвинили во вмешательстве в работу GPS в Финляндии и Норвегии

Россия могла вмешаться в работу GPS-навигации в Финляндии и Норвегии - об этом сообщают местные СМИ, объясняя происходящее учениями НАТО Trident Juncture.

По данным финского издания Yle.fi, военные предупредили Центр авианавигации о сбое в работе GPS. Аномалии были зафиксированы неподалеку от норвежской и российской границ. В сбое заподозрили российских специалистов.

Аналогичная информация ранее поступила и из Норвегии - по данным Barent's Observer, власти этой страны предупреждали летчиков о том, что GPS-сигнал может отсутствовать в районах учений НАТО и возле российских границ.

Ruposters писал, что ранее на учениях НАТО в Норвегии четверо солдат пострадали при столкновении танка и автомобиля. 8 ноября норвежский военный корабль, возвращавшийся с учений, столкнулся с танкером.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх