Новости и события » Спорт » ХК «Кременчуг» начал соревнования в Континентальном Кубке с поражения

ХК «Кременчуг» начал соревнования в Континентальном Кубке с поражения

Вице-чемпион Украины хоккейный клуб "Кременчуг" во французском городе Руан дебютировал в розыгрыше Континентального Кубка поединком группы Е с чемпионом Беларуси - солигорским "Шахтером", передает УНН со ссылкой на ФХУ.

В течение всего поединка более опытные белорусы владели игровым и территориальным преимуществом. Украинская команда рассчитывала в основном на контратаки.

Открыл счет в игре Кирилл Брыкун, который воспользовался позиционной ошибкой защиты кременчужан, а в конце периода экс-игрок молодежной сборной Украины Виктор Андрущенко вдруг поразил ворота Михаила Шевчука после довольно изъятия Кирилла Жовнира - 2: 0.

Если в первом периоде украинцы мало в чем уступали именитому сопернику, то вторую 20-минутку команда из Солигорске выиграла, забросив еще три раза. Из за комфортного преимущества "Шахтера", третий игровой отрезок команды сыграли на встречных курсах. Лучший шанс отличиться в составе нашей команды был Юрий Петранговский, после броска которого шайба проверила на прочность каркас ворот, а соперник использовал свою возможность, отличившись в большинстве - 6:0.

Авторы заброшенных шайб: 0:1 Брыкун (7:19), 0:2 Андрущенко (Демков, Левша, 18:54 - большинство), 0:3 Сушко (Кунцевич, 32:08), 0:4 Горанин (Демков, Андрущенко, 32:45), 0:5 Левша (Демков, Дурнов, 37:51 - большинство), 0:6 Левша (Демков. Усенко, 59:34 - большинство).

Состав "Кременчуга": Шевчук. В. Романенко - Акимов, Дегтярев - Сирченко, Варивода - Жовнир, Качмар - Муль. Луговой - Карпенко - Петранговский, Коренчук - Чернышенко - Бойков, Пидгурский - Т. Гриценко - Янишевский Микулко - Костюк - Лысак.

Стоит отметить, что несмотря на поражение Украинский вице-чемпион имеет шансы на выход в Суперфинал. Для этого завтра команде Дмитрия Пидгурского нужно зарабатывать зачетные очки в противостоянии с хозяевами турнира - "Руан Драгонс".

Добавим, что в матче группы D третьего раунда Континентального Кубка казахский "Иртыш" со счетом 11: 2 разгромил латвийский "Моего".

Самолигирующие брекеты: революция в ортодонтической технологии

Ортодонтические брекеты – один из наиболее распространенных методов коррекции при различных дефектах прикуса и расположения зубов. Традиционные брекеты эффективны, но они требуют регулярных деликатных регулировок для достижения желаемых результатов. К...