Новости и события » Общество » МФК «Первомайск» в очередной раз стал обладателем Суперкубка Николаевской области

В субботу, 10 ноября, на искусственном поле Центрального городского стадиона Николаева состоялась очередная встреча команд «Люкс-Агро» и МФК «Первомайск», в этот раз за звание обладателя Суперкубка области.

Об этом сообщили в пресс-службе ФФНО.

Напомним, что команды уже встречались в финалах Кубка и Чемпионата области, и в обоих матчах победу одержал клуб из города Первомайска.

В этот раз МФК «Первомайск» решил продолжить победную серию в первенстве области, о чем заявил с первых минут матча и благодаря точным ударам Дмитрия Климко и Владимира Славинского вышел вперед уже на 7 минуте матча. Но команда «Люкс-Агро» быстро пришла в себя, и уже через минуту Артем Сандул сократил отставание.

В целом матч прошел в равной борьбе, команды неоднократно заставляли понервничать как своих болельщиков и тренеров, так и соперника. Так, еще в первом тайме главным арбитром матча было назначено два пенальти за срыв атаки в ворота обеих команд, и оба с точностью были реализованы.

Во второй половине игры голевые моменты создавали обе команды, но мячи «Люкс-Агро» упорно находили перекладины и штанги, в то время как «Первомайск» попадал точно в цель. Так, дважды с разницей в 10 минут отличился взятием ворот Дмитрий Севодняев. А точку в забитых мячах данного противостояния поставил Дмитрий Климко мощным дальним ударом из-за пределов штрафной площадки. 6:2 - счет по окончанию матча, и МФК «Первомайск» поднимает над головой уже третий кубок первенства области в этом сезоне.