Новости и события » Политика » В Киеве задержали еще одного "свободовца", подозреваемого в столкновениях под Радой 31 августа

В Киеве задержали еще одного "свободовца", подозреваемого в столкновениях под Радой 31 августа

В Киеве задержали еще одного "свободовца", подозреваемого в столкновениях под Радой 31 августа

В Киеве по подозрению в участии в столкновениях возле Верховной Рады 31 августа задержали активиста Всеукраинского объединения "Свобода" Сергея Бойко.

- В ночь на 22 ноября 2015 года милиция задержала активиста ВО "Свобода", участника российско-украинской войны, новоизбранного депутата Броварского городского совета Сергея Бойко", - говорится в сообщении и отмечается, что причиной ареста активиста сотрудники полиции назвали "события 31 августа".

По информации пресс-службы, Сергей Бойко находится в Подольском райотделе МВД, к нему не допускают народных депутатов.

Возле милицейского здания собираются активисты в поддержку "свободовца". В любой момент Бойко могут судить - скорее всего, в Печерском райсуде.

В пресс-службе уточнили, что задержанный во время Революции Достоинства был ранен силовиками у Святошинского райотдела милиции. С началом боевых действий ушел добровольцем на восток Украины. Воевал в составе батальона "ОУН". 25 октября избран депутатом Броварского городского совета.

Погибли четверо бойцов Нацгвардии. Еще около 150 человек пострадали.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх