Новости и события » Общество » В связи с отключением ЛЭП уменьшена мощность станций - "Укрэнерго"

В связи с отключением ЛЭП уменьшена мощность станций - "Укрэнерго"

В связи с отключением линий уменьшена мощность станций. Об этом в прямом эфире телеканала "Интер" во время телефонной связи сообщил представитель "Укрэнерго" Зиновий Буце, передает УНН.

"Речь у нас в информации шла о том, что в связи с отключением линий уменьшена мощность станций. Не потому, что у них что-то случилось, а потому что они не имели куда давать энергию, она была не нужна, ее можно было взять. Опасность заключается в том, что снижена надежность. Если что-то произойдет, если произойдет, то безусловно Николаев и Херсон некоторое время пока неполадка будет устранена будут без света ", - отметил представитель "Укрэнерго".

На поврежденной линии электропередач Мелитополь-Джанкой работает 20 мастеров, две единицы техники и работает все руководство Днепровской энергосистемы.

В Южной энергосистеме на Каховско-Островской, Каховско-Джанкойской и Каховка-Титан тоже работают 20 человек и техника. Там также находится руководство Южной энергосистемы и исполняющий обязанности директора "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх