Новости и события » Политика » Замглавы ГПУ: ЕС может полностью снять санкции против режима Януковича в марте

Замглавы ГПУ: ЕС может полностью снять санкции против режима Януковича в марте

Замглавы ГПУ: ЕС может полностью снять санкции против режима Януковича в марте

Европейский Союз с начала 2016 года может начать постепенное снятие санкций из соратников экс-президента Украины Виктора Януковича, прогнозирует Заместитель генпрокурора Виталий Касько.

Он отметил, что полное снятие санкций может завершиться в марте того же года, передает "Новое время".

Он объяснил это тем, что по логике Евросоюза правоохранительным органам достаточно одного-двух лет, чтобы доказать преступления и после этого в рамках механизмов международной правовой помощи наложить арест на счета, недвижимость и другие объекты за рубежом.

- Если двух лет недостаточно, то правоохранительные органы работают недостаточно эффективно. Поэтому из того, что я слышу от западных партнеров, дальнейшего продолжения санкций ожидать не стоит, - сказал Виталий Касько.

По мнению заместителя генпрокурора, украинским правоохранителям нужно сосредоточиться на арестах имущества и активов в собственных уголовных процессах, а не на просьбах продлить санкции.

На замечание журналиста о том, что арест и так наложен, Виталий Касько ответил: "Имущество арестовано на основании санкций. В ЕС, Швейцарии, Лихтенштейне. Не на основании решений украинских правоохранительных органов и судов. В этом есть проблема. Как только международные административные санкции прекратят свое действие, все это будет разблокировано".

Поэтому, подчеркнул он, имущество представителей режима Януковича надо арестовать в рамках украинских уголовных производств.

Также Президент прокомментировал расследование преступлений против Евромайдана.

Евромайдан


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх