Пикап Ram 1500 получил версию North Edition для зимних условий
Американские инженеры озаботились разработкой для пикапа RAM 1500 специальной версии, предназначенной для зимних условий, и которая получила название North Edition. В основу нового варианта исполнения легла модификация Big Horn.
«Зимний» пикап обзавелся вседорожными шинами Falken Wildpeak, подвеской, приподнятой на 2,5 см, буксирным крюком и полным приводом с блокировкой заднего дифференциала. Это позволяет автомобилю преодолевать даже самые заснеженные участки сложного бездорожья.
Комфортабельность водителя в салоне обеспечивают обогрев внешних зеркал, предпусковой обогреватель, обогрев рулевого колеса и сидений. Также RAM 1500 North Edition оборудовали передним и задним парктрониками. Салон RAM 1500 North Edition получил новое водительское сиденье с улучшенной боковой поддержкой и электрорегулировками, коврики от Mopar и мультимедийный центр с сенсорным дисплеем размером 8,4 дюйма.
Подкапотное пространство зимней версии пикапа занимает 6-цилиндровый мотор объемом 3,6 литра с производительностью 401 лошадиную силу. «Зимний» пикап обойдется от 45 890 долларов или от 3 000 000 рублей.