­
Новости и события » Общество » В "черную пятницу" карманники украли у киевлян рекордное количество IPhone

В "черную пятницу" карманники украли у киевлян рекордное количество IPhone

Поддавшись на маркетинговые трюки, в "черную" пятницу, 23 ноября, народ гурьбой повалил в торговые центры столицы. Этим не могли не воспользоваться карманники, ведь плотная толпа народа - это их стихия. Все толкаются и не замечают как ловкие щипачи "чистят" их карманы.

Как стало известно "Стране" из информированных источников в МВД, вчера вечером полицию Киева в центральных районах завалили заявлениями о кражах дорогих моделей телефонов, в основном последних моделей Iphone во время совершения покупок в торговых центрах в "черную пятницу".

Только в Печерском районе выкрали в ТРЦ не менее восьми дорогих мобильных, в одном только "Гулливере" за один вечер остались без Iphone Х и 8+ четыре покупателя. Хотя в обычные дни для "Гулливера" кража двух телефонов это дневной максимум.

Среди пострадавших есть даже иностранцы. К примеру, вчера в ТРЦ "Гулливере" около 8 часов вечера украли дорогостоящий мобильник у гражданки Ливии. В одном только магазине "Страдивариус" в том же "Гулливере" лишились последних моделей Iphone двое покупателей.

Оперативники на условиях анонимности рассказывают, что при желании можно раскрыть все эти карманные кражи телефонов, ведь в ТРЦ везде есть видеонаблюдение, а для Iphone есть поисковые приложения. Не говоря уже о возможностях полиции в результате проведения негласных следственных действий установить местонахождение любого телефона. Однако сами же оперативники говорят что карманными кражами просто некогда заниматься из-за вала более серьезных преступлений.

IPhone МВД


Оставить комментарий

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото