Новости и события » Общество » Путин отметил случаи, когда темы исследований в институтах не меняют годами

Путин отметил случаи, когда темы исследований в институтах не меняют годами

Путин отметил случаи, когда темы исследований в институтах не меняют годами

Немало вопиющих случаев, когда тематика фундаментальных исследований в институтах РФ не меняется годами, а результата так и нет, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании совета по науке.

"В текущей работе научных учреждений, к сожалению, часто вопиющие случаи, их немало, когда тематика фундаментальных и поисковых исследований не меняется десятилетиями, причем конечного результата не просматривается", - сказал Путин.

"Я думаю, что и молодые перспективные специалисты в таких исследовательских командах не задерживаются или морально просто ломаются, неинтересно", - добавил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх