Новости и события » Спорт » В лидеры выходит "Хит" (ВИДЕО)

В лидеры выходит "Хит" (ВИДЕО)

В Киеве лидировавший перед заключительным туром первого круга "Кардинал" в упорной борьбе проиграл столичному клубу и на финише первой части дистанции уступил ему же первую сточку в турнирной таблице.

ХИТ - КАРДИНАЛ - 3:2 (2:1).

Голы: Боргун, 4 (1:0). Басич, 10 (1:1). Журба, 16, с пенальти (2:1). Педяш, 32 (3:1). Салтанов, 34 (3:2).

"Хит" (Киев): Иваняк - Боргун, Школьный, Педяш, Журба - И.Борсук, Тменов, Дзюба, Жук - Чепорнюк, А.Борсук - Сухов.

"Кардинал" (Ровно): Морикишка - Ардашников, Поночовный, Иванюк, Салтанов - Горпинич, Басич, Мануйленко, Кравцов - Кравчук - Корнев.

Наказания: Школьный, 2. Морикишка, 16 (предупреждения).

24 ноября. Киев. СК ЦСКА ЗСУ.

Матч лидеров чемпионата оправдал ожидания. Нельзя было рассчитывать, что счет в игре будет высоким. Бой не был изобиловал голевыми моментами.

В первом тайме оба мяча были забиты со "стандартов". Журба обыгрался с Боргуном, а тот ударом в касание отправил мяч в сетку - 1:0. "Кардинал", руководимый опытным Станиславом Гончаренко, довольно скоро восстановил статус-кво. В середине тайма Басич мощнейшим ударом с района штрафной уравнял цифры на табло - 1:1.

Потом случился эпизод, который, как говорят, на усмотрение судьи. Боргун на всех парах влетел во вратаря гостей Морикишку (а ведь вратарь был первый на мяче)... Тем не менее, был назначен пенальти, который четко реализовал Журба - 2:1.

Игра пошла на встречных курсах, но, как уже говорилось выше, без особых моментов у обоих ворот. Оживление наступило в середине тайма. Сначала Педяш в касание материализовал отменную передачу от Школьного - 3:1. А гости, практически тут же, сократили разрыв - под дальнюю от себя штангу ворот точно пробил - Салтанов - 3:2.

Гости в конце матча пытались уйти поражения, играя с пятым полевым, но "Хит" минимальный перевес удержал.

Энергия - Продэксим - 3:3 (Струк, 5, Легендзевич, 40, Кузь, 40 - Ланко, 12, Фумаса, 19, Зварич, 25).

Как вы помните, перед началом сезона команды встретились в матче за Суперкубок Украины. И тогда, херсонцы, дважды ведя в счете, в конце концов уступили.

Здесь до последних секунд "Продэксим" тоже был впереди - 3:1. Но хозяева умудрись, играя, правда, с пятым полевым, забить два мяч и сравнять счет - 3:3.

Сокол - Арпи - 5:2 (Подлюк, 3, 25, Хамданов, 14, 20, Щербань, 25 - Эссаргини, 12, Олищук, 19, Будин, 37).

Инбев-НПУ - Титан - 7:3 (Чеберяк, 21, 31, 32, 32, Биров, 23, Войток 32, Бакум, 37 - Кожемяка, 24, Свиридов, 32, 37).

Авангард - Ураган - 1:5 (Федюк, 16, Цилык, 19, Когут, 20, Фаренюк, 21, Абакшин, 30 - К.Бондаренко, 31).