Новости и события » Общество » ''Стрелять в рот'': Фарион сделала провокационное заявление об Украине

''Стрелять в рот'': Фарион сделала провокационное заявление об Украине

''Стрелять в рот'': Фарион сделала провокационное заявление об Украине

Бывший народный депутат от фракции "Свобода", языковед и борец за украинский язык Ирина Фарион резко раскритиковала попытки национальных меньшинств получить языковые преференции.

Во время выступления в Кропивницком, передает "Народне Слово", она заявила, что одна из проблем украинцев состоит в том, что "они не умеют услышать своего".

"Общество не слышит Шевченко, а слышит Евросоюз и подобные структуры, которые учат их жить... Ведь "Кобзарь" - это основная украинская Конституция", - считает языковед.

Она подчеркнула, что требует новой переписи населения, "чтобы определить, сколько нас и кто есть кто". "Потому что, как по мне, так называемые нацменьшинства есть оккупантами с соответствующими формами сепаратизма", - заявила Фарион.

"У меня нет времени на пессимизм. Украинцы прячутся от национализма. Современный украинский язык - это следствие 300-летних казацких войн. Украина - это гордиев узел Европы. Но мы все время договариваемся с теми, кому надо стрелять в рот", - подытожила во время встречи она, однако не уточнила, кого конкретно имела ввиду.


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх