Новости и события » Мото » У Петера Стетины четыре задачи на 2016 год

У Петера Стетины четыре задачи на 2016 год

У Петера Стетины четыре задачи на 2016 год

Петер Стетина, который недавно подписал контракт с велокомандой Trek Factory Racing, назвал четыре свои главные цели на 2016 год: возвращение в свою лучшую спортивную форму, Тур Калифорнии, Тур де Франс, и Олимпиада.

Сезон 2015 года Стетина начал в майке велокоманды BMC. В целом этот сезон был для него не очень удачным из-за многочисленных травм. Вначале он попал в аварию во время Vuelta Ciclista al Pais Vasco, и потом долго восстанавливался. Потом Стетина неудачно выступил на Туре Юты. Тем не менее, он все-таки сумел подписать хороший контракт с командой Trek Factory Racing, а руководство BMC не стало его удерживать.

"Менеджеры Trek были заинтересованы во мне еще до несчастного случая, приведшего к травме. Мой агент постоянно находился с ними в контакте. Они были всегда в курсе моих планов. Они ясно сказали мне, что заинтересованы в подписании контракта. Мы сошлись по всем пунктам, и после этого я подписал с ними контракт.

В сезоне 2016 года у меня будет четыре задачи: набрать лучшую форму, Тур Калифорнии, Тур де Франс (это личная цель) и участие в Олимпийских играх", - сказал Стетина.

Пока еще полностью календарь Петере Стетины на следующий сезон еще не известен. Однако точно известно, что сезон 2016 года Стетина начнет с Santos Tour Down Under в Австралии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх