Новости и события » Общество » За правильные публикации о "российской агрессии" на Украине будут платить стипендии

За правильные публикации о "российской агрессии" на Украине будут платить стипендии

Верховная Рада приняла постановление "О государственной поддержке публикаций, научных, образовательных и исследовательских программ, направленных на осветление относительно агрессии Российской Федерации против Украины".

"Осуждая агрессию Российской Федерации против Украины;

Подчеркивая важность всеобъемлющего и достоверного освещения и исследования событий, связанных с российской агрессией против Украины;

Верховная Рада Украины постановляет:

1. Министерству информационной политики Украины, Министерству культуры Украины, Министерству образования и науки Украины в трехмесячный срок разработать государственную программу поддержки публикаций, научных, образовательных и исследовательских программ, направленных на освещение объективной и достоверной информации об агрессии Российской Федерации против Украины.

2. Министерству образования и науки Украины в двухмесячный срок разработать государственную программу грантов и стипендий для поддержки публикаций, научных, образовательных и исследовательских программ, связанных с тематикой агрессии Российской Федерации против Украины.

3. Кабинету Министров Украины учесть расходы, необходимые для реализации пунктов первого и второго настоящего Постановления при подготовке проекта закона «О государственном бюджете Украины на 2016 год», - говорится в постановлении, за которое проголосовали 236 депутатов.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх