Новости и события » Спорт » Сборная Украины получила девять шайб от венгров

Сборная Украины получила девять шайб от венгров

Молодежная сборная Украины по хоккею с разгромным счетом проиграла свой второй матч на чемпионате мира в Дивизионе IB, который проходит в польском городе Тыхы. В воскресенье подопечные Олега Игнатьева с треском проиграли сборной Венгрии - 3:9.

Хотя начиналось все для наших лучше не придумаешь... Уже к четвертой минуте встречи украинцы вели со счетом 2:0! По шайбе забросили ведущие форварды «сине-желтых» Феликс Морозов и Александр Пересунько.

Венгры смогли размочить счет до первого перерыва, но игра нашей сборной все же вселяла определенную уверенность.

Все изменилось ближе к середине второго периода, когда Венгрия отыгралась. К слову, в этой 20-минутке соперник перебросал Украину со счетом 26:8! Как итог, на второй перерыв украинцы ушли проигрывая 2:5.

На заключительный период наш основной вратарь Артур Оганджанян уже не вышел - в "рамке" его заменил Никита Петленко. К сожалению, к третьей минуте этого игрового отрезка и Петленко успел пропустить дважды - 2:7.

До конца матча Пересунько благодаря отличным индивидуальным действиям успел оформить дубль, но и венгры забили еще дважды. Украина проиграла со счетом 3:9 и опустилась на последнее место в турнирной таблице.

Венгрия - Украина 9:3 (1:2, 4:0, 4:1)